Catalonia Park Putxet

Putget 68, 08023 Barcelone, Espagne

  • Jusqu’à 4 personnes
  • Jusqu’à 32 m²
  • Piscine
  • Chambres : 1

Catalonia Park Putxet est à 3,11 km du centre. La note moyenne des clients est de 8,5/10 (4 907 avis). L'établissement propose notamment barbecue, climatisation et Wi-Fi gratuit.

Catalonia Park Putxet est un hôtel 4 étoiles à Barcelone.

Chambres et prestations

Les chambres sont climatisées. Plusieurs catégories disposent d’une salle de bains privative avec sèche-cheveux, et certaines comprennent une terrasse. Certaines offrent aussi un mini-réfrigérateur avec eau gratuite, un plateau/bouilloire, une télévision par satellite à écran plat et un coffre-fort.

Ce que propose l’établissement

Sur place, une piscine extérieure se trouve sur le toit-terrasse. Un centre de remise en forme est disponible. Le Wi-Fi est gratuit dans l’ensemble de l’établissement. Un petit-déjeuner buffet est servi le matin, avec cuisine ouverte. L’hôtel dispose aussi d’un snack-bar et d’un service d’étage. La réception est ouverte 24h/24.

L’emplacement

Le métro El Putxet et FGC de Pàdua sont à 550 m. L’aéroport de Barcelone-El Prat se trouve à 13 km.

Attractions à proximité

  • Parc Güell - 1,4 km
  • La Pedrera - 2,3 km
  • Casa Batlló - 2,7 km

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 138

Choix de chambres

Chambre Double ou Lits Jumeaux

  • salle de bain privative
  • climatisation
  • télévision à écran plat

2 personnes12 m²salle de bain privative

Catalonia Park Putxet - équipements

  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Air conditionné
  • Piscine extérieure
  • Chambres pour familles
  • chambres non-fumeurs
  • Animaux de compagnie acceptés
  • bar
  • Nettoyage quotidien des chambres

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de heures
DépartJusqu'à heures

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Informations importantes

Veuillez noter qu’un seul chien ou chat de moins de 20 kg est admis (sur demande).

Des frais supplémentaires de 22 EUR par animal domestique et par nuit s'appliquent.

La personne titulaire de la carte de crédit doit participer au séjour ou fournir une autorisation d’utilisation de sa carte.

Veuillez noter que le petit-déjeuner ne peut pas être pris sur la terrasse, mais uniquement dans le coin repas.

Pour toute réservation de plus de 4 chambres ou de plus de 8 nuits, des conditions spéciales et des frais supplémentaires s’appliquent.

Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit sont requises à l'arrivée.

Les demandes spéciales sont soumises à disponibilité et peuvent entraîner des frais.

Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer.

Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
 

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Catalonia Park Putxet » ?

Arrivée : à partir de 15:00. Départ : jusqu’à 12:00.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Catalonia Park Putxet » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Catalonia Park Putxet possède-t-il une piscine ?

Les clients ont accès à une piscine.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Catalonia Park Putxet » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 4 personnes.

Catalonia Park Putxet propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Où se trouve Catalonia Park Putxet ?

L’établissement se trouve à Barcelone.

Catalonia Park Putxet sur la carte : Barcelone

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Avis sur Catalonia Park Putxet

La note moyenne issue de 4 907 avis Booking.com est de 8,5/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Catalonia Park Putxet pour le moment. Ajoutez le vôtre sur barcelona-sleepstays.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10