Classbedroom Park Güell Apartment

Ferienwohnung

Barcelona, SpanienCarrer Pintor Gimeno, 2, 08002

  • Bis zu 8 Gäste
  • Fläche: 110 m²
  • Schlafzimmer: 4

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Ungefährer Preis pro Nacht: ~€ 369

  • Kostenlos nutzenAngebote prüfen kostet Sie nichts.
  • Unverbindlich informierenMit der Datumsauswahl buchen Sie noch nichts.
  • Unterkunft kennenlernenFotos, Ausstattung und Bewertungen an einem Ort.
  • Klare BuchungsbedingungenZahlungs- und Stornobedingungen sehen Sie vor der Bestätigung.

Wie prüfe ich die Verfügbarkeit in der Unterkunft Classbedroom Park Güell Apartment?

Wählen Sie Ihren Reisezeitraum und klicken Sie auf „Verfügbarkeit anzeigen“. Ist die Unterkunft nicht verfügbar, sehen Sie ähnliche Unterkünfte für den gewählten Zeitraum oder Vorschläge für andere Reisedaten.

Classbedroom Park Güell Apartment liegt in Barcelona. „Apartment mit 4 Schlafzimmern (8 Erwachsene) - Calle Pintor Gimeno 2“ bietet auf 110 m² Platz für bis zu 8 Gäste. Zur Ausstattung gehört eine Küche oder Küchenzeile, in der Gäste Mahlzeiten zubereiten können. In diesem Apartment gibt es eine Waschmaschine, einen Balkon oder eine Terrasse und ein eigenes Bad. Küchenausstattung: Mikrowelle, Kühlschrank, Wasserkocher.

Park Güell liegt 1,9 km von der Unterkunft entfernt.

Ein Flughafentransfer ist gegen Aufpreis verfügbar.

Entfernungen sind ungefähre Angaben. Die Wegstrecke kann abweichen.

Entfernungen zu ausgewählten Orten

Park Güell1,9 km
La Pedrera3,4 km
Casa Batllo3,6 km
Passeig de Grácia3,7 km

Passt diese Unterkunft zu Ihren Bedürfnissen?

Sie könnte passen, wenn…

  • Wenn Sie selbst kochen möchten: „Apartment mit 4 Schlafzimmern (8 Erwachsene) - Calle Pintor Gimeno 2“ hat eine Küche oder Küchenzeile.Details ansehen
  • Sie suchen mehr als ein Schlafzimmer? „Apartment mit 4 Schlafzimmern (8 Erwachsene) - Calle Pintor Gimeno 2“ hat 4 Schlafzimmer.Details ansehen
  • Sie möchten vor Ort Wäsche waschen? In „Apartment mit 4 Schlafzimmern (8 Erwachsene) - Calle Pintor Gimeno 2“ gibt es eine Waschmaschine.Details ansehen

Vor der Buchung prüfen

  • Die Unterkunft kann eine Kaution von 300 EUR verlangen.Regeln prüfen
  • Gäste können einen kostenpflichtigen Flughafentransfer nutzen.Regeln prüfen

Verfügbare Zimmer

Apartment mit 4 Schlafzimmern (8 Erwachsene) - Calle Pintor Gimeno 2

Hausregeln

Zeiten

Anreisevon bis Uhr
Abreisevon bis Uhr

Alter beim Check-in

Das Mindestalter für einen eigenständigen Check-in beträgt 18 Jahre.

Aufenthalt mit Kindern

Gäste jeden Alters können hier übernachten.

Kinder dürfen hier übernachten.

Internet

Gästen steht kostenloses WLAN zur Verfügung.

Gebühren und Kaution

Die Unterkunft kann eine Kaution von 300 EUR verlangen. Zahlung: Kreditkarte; beim Check-in. Rückzahlung: Kreditkarte; 7 Tage nach dem Check-out.

Kinder und Zustellbetten

Kinderbett - für Kinder von 0 bis 2 Jahren · kostenlos

Haustiere

  • Haustiere sind nicht gestattet.
Unterkunftsinformation — Originalsprache

Online Check-in:

• As required by Barcelona law, all occupants’ data must be registered.

You will receive an email to provide these details online.

• Online check-in must be completed at least 48 hours before your arrival date, including the tourist tax and security deposit.

Before your arrival:

ClassBedroom will send you a link to check in online.

Guests must register using an online form.

This guest record will be sent to the police.

Must be all payments made, including fees and deposit

Upon arrival:

• There will be no personal welcome at the apartment.

• You access the buidng with a link and the apartment with a code.

• Access instructions for the apartment will be provided one day before your arrival, only if the online check-in is completed.

Additional Rules:

• Groups: Parties, including bachelor or bachelorette parties, are not allowed.

• Guest Limit: The number of guests must not exceed the number originally booked.

• Respecting Neighbors: Please avoid excessive noise at all times to respect neighboring residents.

• Responsibility for the Apartment: You are responsible for returning the apartment and all its furnishings and equipment in good condition upon departure.

• Lost Keys: €40 per set of missing keys.

Failure to comply with these conditions may result in immediate eviction without any refund.

Thank you for your understanding and cooperation!

Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede und ähnliche Feiern sind nicht gestattet.

Other Highlights:

• Basic products like salt, oil, sugar, or detergent are not provided.

• Extra pillows, blankets, or exchanges of towels and bed linen are not provided.

• Daily cleaning is not provided.

Two toilet paper rolls and shower soap are provided as a courtesy; these products are not replaced.

Junggesellen- und Junggesellinnenabschiede sowie ähnliche Feiern sind nicht erlaubt.

Sprachen
  • Englisch
  • Spanisch
  • Französisch
Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail
Lizenznummer:
  • ESFCTU00000805900020821500000000000000000HUTB-0027368

Classbedroom Park Güell Apartment - Ausstattung

  • WLAN inklusive
  • Klimaanlage
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherunterkunft
  • Flughafenshuttle
  • Express-Check-in/-out

Classbedroom Park Güell Apartment auf der Karte: Barcelona

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Häufig gestellte Fragen

Verlangt Classbedroom Park Güell Apartment eine Kaution?

Die Unterkunft kann eine Kaution von 300 EUR verlangen. Zahlung: Kreditkarte; beim Check-in. Rückzahlung: Kreditkarte; 7 Tage nach dem Check-out.

Wann sind Check-in und Check-out in Classbedroom Park Güell Apartment?

Check-in: von 15:00 bis 23:30 Uhr. Check-out: von 03:00 bis 11:00 Uhr.

Welche Unterkunft bietet Classbedroom Park Güell Apartment?

Apartment mit 4 Schlafzimmern (8 Erwachsene) - Calle Pintor Gimeno 2: bis zu 8 Gäste; 110 m²; Schlafzimmer: 4; Einzelbett, Einzelbett, Einzelbett, Einzelbett, Einzelbett, Einzelbett, Etagenbett. Beachten Sie auch die vollständigen Angaben zur Ausstattung.

Kann ich in meiner Unterkunft in Classbedroom Park Güell Apartment kochen oder Wäsche waschen?

In diesem Apartment gibt es eine Küche oder Küchenzeile sowie eine Waschmaschine. Küchenausstattung: Mikrowelle, Kühlschrank, Wasserkocher.

Bietet Classbedroom Park Güell Apartment einen Flughafentransfer an und was kostet er?

Gäste können einen kostenpflichtigen Flughafentransfer nutzen.

Sind Haustiere in Classbedroom Park Güell Apartment erlaubt und fallen Gebühren an?

Haustiere sind nicht erlaubt.

Ist WLAN in Classbedroom Park Güell Apartment kostenlos?

Gästen steht kostenloses WLAN zur Verfügung.

Welche Ausstattung bietet die Unterkunft in Classbedroom Park Güell Apartment?

Apartment mit 4 Schlafzimmern (8 Erwachsene) - Calle Pintor Gimeno 2: Klimaanlage, Kühlschrank, Haartrockner.

Wie alt muss man für einen eigenständigen Check-in sein?

Das Mindestalter für einen eigenständigen Check-in beträgt 18 Jahre.

Wie weit ist El Putxet von der Unterkunft „Classbedroom Park Güell Apartment“ entfernt?

El Putxet liegt 120 m von der Unterkunft entfernt.

Classbedroom Park Güell Apartment: Wie steht der Preis im Vergleich zu Hotels am Reiseziel Barcelona da?

Wir vergleichen den Preis dieser Unterkunft mit Hotels in derselben Stadt. Typischer Preis: Die Hälfte der Hotels ist günstiger, die Hälfte teurer.

Gleicher Standard: Hotels mit 4★

Typischer Preis: ~€ 283 · diese Unterkunft: ~€ 369

Teurer als 8 von 10 Hotels mit 4★ in dieser Stadt.

Verglichene Hotels mit 4★: 364

Gleicher Standard und gleiche Ausstattung

Hotels mit 4★ mit Flughafentransfer und mit Familienzimmern: 67

Typischer Preis: ~€ 283 · diese Unterkunft: ~€ 369

Diese Unterkunft ist 30 % teurer als der typische Preis dieser Gruppe.

Zu einem ähnlichen Preis: ~€ 314 – ~€ 425

  • Verglichene Unterkünfte: 121
  • Besser bewertet als diese Unterkunft: 83
  • Mit Pool: 52
  • Mit Frühstück: 54

Am besten bewertet in dieser Preisklasse: Sansi Pedralbes · 9,7 · ~€ 389

Der Vergleich umfasst Unterkünfte aus der Liste dieser Stadt mit einem Preis in derselben Währung, für ein Zimmer für 2 Erwachsene pro Nacht. Die Preise sind Richtwerte (der genaue Preis wird nach Auswahl des Reisezeitraums angezeigt). In großen Städten berücksichtigen wir die am häufigsten bewerteten Unterkünfte.

Bewertungen für Classbedroom Park Güell Apartment

Die Durchschnittsbewertung aus 91 Gästebewertungen liegt bei 8,3/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Noch keine Bewertungen für Classbedroom Park Güell Apartment. Fügen Sie Ihre auf barcelona-sleepstays.com hinzu

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10