SM Hotel Teatre Auditori

Ribes, 71, 08013 Barcelone, Espagne

  • Jusqu’à 3 personnes
  • Jusqu’à 15 m²
  • Douche de plain-pied
  • Chambres : 1

SM Hotel Teatre Auditori se trouve à 1,84 km du centre. Dans les avis, l'établissement obtient 8,8/10 (2 643 avis). Sur place, l'établissement propose chambres familiales, climatisation et Wi-Fi gratuit.

SM Hotel Teatre Auditori est un hôtel 3 étoiles à Barcelone.

Les chambres

Les chambres sont climatisées. Elles disposent d’une télévision par satellite, d’un bureau et d’un coffre-fort. Certaines chambres offrent une vue sur la ville. La chambre simple comprend une salle de bains privative, une douche à l’italienne, un sèche-cheveux et une armoire.

Équipements de l’établissement

Le petit-déjeuner est servi au café de l’hôtel. La réception est ouverte 24h/24. Une bagagerie est disponible. L’établissement propose un bureau d’excursions, ainsi qu’un service de location de voitures et de prêt de vélos.

Situation et accès

Les stations de métro Glòries et Monumental se trouvent à proximité. L’aéroport de Barcelone-El Prat est à 15 km.

À voir dans les environs

  • Zoo de Barcelone - 1,7 km
  • Musée Picasso - 1,9 km
  • Plaça de Catalunya - 2,1 km

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 153

Choix de chambres

Chambre Double ou Lits Jumeaux

  • salle de bain privative
  • vue sur la ville
  • climatisation

2 personnes15 m²salle de bain privative

SM Hotel Teatre Auditori - équipements

  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Air conditionné
  • Chambres pour familles
  • établissement entièrement non-fumeurs
  • Nettoyage quotidien des chambres
  • Accueil ouvert 24h/24
  • Consigne à bagages
  • Prestations de conciergerie

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de Jusqu'à heures
DépartÀ partir de Jusqu'à heures

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Informations importantes

Veuillez noter que les chambres communicantes sont disponibles sur demande, dans la rubrique « Demandes spéciales » au moment de la réservation.

L'espace de stationnement ne peut pas accueillir les motos et les camionnettes.

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
Numéro de licence :
  • HB-004521
 

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « SM Hotel Teatre Auditori » ?

Arrivée : à partir de 15:00. Départ : de 07:00 à 12:00.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « SM Hotel Teatre Auditori » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « SM Hotel Teatre Auditori » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 3 personnes.

SM Hotel Teatre Auditori propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

SM Hotel Teatre Auditori propose-t-il des équipements accessibles ?

Au moins une option d’hébergement dispose d’une douche de plain-pied.

Où se trouve SM Hotel Teatre Auditori ?

L’établissement se trouve à Barcelone.

SM Hotel Teatre Auditori sur la carte : Barcelone

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Avis sur SM Hotel Teatre Auditori

La note moyenne issue de 2 643 avis Booking.com est de 8,8/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur SM Hotel Teatre Auditori pour le moment. Ajoutez le vôtre sur barcelona-sleepstays.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10