Inside Barcelona Apartments Princep

Princep Jordi, 14, 08028 Barcelone, Espagne

  • Jusqu’à 6 personnes
  • Jusqu’à 80 m²
  • Chambres : 3

Inside Barcelona Apartments Princep se trouve à 2,27 km du centre. Les clients attribuent la note de 9/10 (754 avis). L'établissement propose notamment chambres familiales, climatisation et Wi-Fi gratuit.

Inside Barcelona Apartments Princep est un appartement à Barcelone. Les logements incluent des appartements et des duplex.

Chambres et prestations

Les appartements disposent d’une cuisine, d’une salle de bains et d’un séjour-salle à manger. Certains logements comprennent une terrasse, un balcon ou un patio. Une Smart TV, un lave-linge et un lave-vaisselle sont aussi présents. L’air conditionné et le chauffage sont disponibles. Un duplex en rez-de-chaussée donne sur une rue commerçante et comprend une mezzanine avec deux lits simples et un bureau.

Ce que propose l’établissement

Le Wi-Fi est gratuit. Un parking n’est pas mentionné. Le bâtiment a été entièrement rénové en septembre 2021.

L’emplacement

La place d’Espagne se trouve à 250 m. L’arrêt pl. Espanya - Creu Coberta est à 200 m, et la station Espanya aussi. L’aéroport de Barcelone-El Prat est à 10 km.

Attractions à proximité

  • place de Catalogne - 2,5 km
  • Casa Batlló - 2,6 km
  • parc de Montjuïc - 2,8 km

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 210

Choix de chambres

Appartement 2 Chambres avec 2 Salles de Bains

  • salle de bain privative
  • kitchenette
  • cuisine

4 personnes65 m²salle de bain privative

Inside Barcelona Apartments Princep - équipements

  • Accès Wi-Fi gratuit
  • Air conditionné
  • Chambres pour familles
  • établissement entièrement non-fumeurs
  • Monte-charge

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de heures
DépartJusqu'à heures

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Informations importantes

Un service de ménage est assuré gratuitement pour les séjours de 7 nuits ou plus.

Les personnes supplémentaires ne sont autorisées que dans certains appartements, moyennant des frais supplémentaires.

Pour demander ce service, il est nécessaire de contacter l'établissement à l'avance.

La carte de crédit utilisée pour la réservation doit être au nom de la personne qui séjournera dans l'établissement.

L'heure d'arrivée prévue doit être communiquée au Vivo Barcelona Apartments Jordi à l'avance.

Vous pourrez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » du formulaire de réservation ou contacter directement l’établissement.

Les coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation.

Cet immeuble a été entièrement rénové en septembre 2021.

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Utilisez la rubrique « Demandes spéciales » ou contactez l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit sont requises à l'arrivée.

Les demandes spéciales sont soumises à disponibilité et peuvent entraîner des frais.

Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer.

Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
Numéro de licence :
  • ESFCTU00000806700072765000000000000000HUTB-002815-810
 

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Inside Barcelona Apartments Princep » ?

Arrivée : à partir de 15:00. Départ : jusqu’à 11:00.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Inside Barcelona Apartments Princep » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Inside Barcelona Apartments Princep » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 6 personnes.

Inside Barcelona Apartments Princep propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Où se trouve Inside Barcelona Apartments Princep ?

L’établissement se trouve à Barcelone.

Inside Barcelona Apartments Princep sur la carte : Barcelone

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Avis sur Inside Barcelona Apartments Princep

La note moyenne issue de 754 avis Booking.com est de 9/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Inside Barcelona Apartments Princep pour le moment. Ajoutez le vôtre sur barcelona-sleepstays.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10